В апреле 2023г. студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева приняли участие во Всероссийском образовательном форуме "Развитие АПК. Вызовы времени", который проходил в Москве на базе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Путевкой на форум стало участие студентов во Всероссийской олимпиаде "Я - Профессионал" и конкурсе мотивационных писем. В итоге на форум прибыли обучающиеся из 51 аграрного вуза России в количестве 100 человек.

На торжественном открытии Форума участников приветствовали Владимир Трухачев, ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Виктория Абрамченко, заместитель Председателя Правительства РФ, Максим Увайдов,статс-секретарь-заместитель Министра сельского хозяйства РФ, Ольга Петрова, заместитель Министра науки и высшего образования РФ, и Екатерина Харченко, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию.

Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева на Форуме представляли студенты технологического факультета Анастасия Белякова, Евгений Зайцев, Виталий и Вадим Шичковы.

Программа форума была акцентирована на развитии профессиональных и личностных качеств студентов, увлеченных сельским хозяйством и научными изысканиями. В течение трех дней студенты посещали лекции и мастер-классы, которые для них организовали ведущие специалисты в области агрономии, и встречались с работодателями.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS