26 апреля 2023 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.Костычева прошел очный финальный этап регионального конкурса "Будущее сельского хозяйства в России" на лучшую научно-исследовательскую работу среди участников сетевого образовательного проекта "Агрокласс".

Основная цель конкурса - вовлечение школьников в опытно-исследовательскую, научно-исследовательскую и проектную деятельность в области сельского хозяйства для личностной самореализации и профессионального самоопределения.

На открытии финального этапа школьников приветствовали М.А. Демидова, директор Чапаевской средней школы Михайловского района Рязанской области и К.А. Герцева, доцент университета, координатор сетевого образовательного проекта "Агрокласс". Коллеги пожелали ребятам успехов и достижения своих целей.

Всего на финальный этап конкурса было допущено 17 научно-исследовательских работ участников "Агроклуба" Михайловского района и агроклассов Касимовского и Пителинского районов региона в номинациях: "Опытно-исследовательская работа", "Стартап в сельском хозяйстве", "Трудовое наследие моей малой родины" и "Мой выбор - профессия в АПК". Работы

С 10 марта по 18 апреля в дистанционном формате проходил заочный этап, на который школьники направляли свои научно-исследовательские работы. С 19 апреля по 24 апреля все представленные на конкурс работы прошли экспертную оценку. Лучшие из работ были допущены к финальному этапу, который проходил 26 апреля.

Жюри конкурса по достоинству оценило представленные научно-исследовательские работы, а ребята получили колоссальный опыт по подготовке и защите своих исследовательских работ. Завершилось мероприятие вручением победителям конкурса почетных грамот, участникам - благодарственных писем. Прошло мероприятие в теплой и дружественной атмосфере. Все участники финала как могли, поддерживали друг друга, очень внимательно слушали выступления своих сверстников и переживали за результаты.

Выражаем благодарность учителям-наставникам за активное взаимодействие и плодотворное сотрудничество в плане вовлечения школьников в опытно-исследовательскую, научную и проектную деятельность в области сельского хозяйства, организацию профориентационных мероприятий, направленных на углубленное знание школьников о мире аграрных профессий.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS