В конце апреле 2023 года обучающиеся Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева приняли участие в XII Международной экологической олимпиаде ВУЗов стран СНГ, проходившей на базе Международного государственного экологического института имени А.Д. Сахарова Белорусского государственного университета.

Рязанский государственный агротехнологический университет представляла команда из числа студентов 1 – 4 го курсов технологического факультета, обучающихся по направлению "Агрономия". Всего на олимпиаду собрались команды из 41 высшего учебного заведения Российской Федерации и Республик: Беларусь, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан.

Программа олимпиады включала три тура: теоретический, практический и творческий. Будущие агрономы подготовили к олимпиаде презентационный ролик команды, разработали бизнес-проект по созданию пешеходной тропы в охраняемой природной зоне региона, индивидуальное творческое задание. Корме того, студенты прошли тестирование на знание общей экологии и отвечали на вопросы практического характера. Тем самым ребята смогли представить университет на высоком уровне.

Результаты работы участников олимпиады оценивало международное жюри – ведущие специалисты в области экологии и природопользования. В итоге, в личном зачете в номинации творческого тура "Атомная энергетика. За и против." студентам Рязанского агроуниверситета были вручены дипломы: 1 степени - Алексею Павлову и II степени - Наталье Фирсовой.

В этом году команда университета выступала под руководством преподавателей кафедры агрономии и агротехнологий Марины Евсениной и Кирилла Сазонкина. Научное руководство подготовкой студентов к олимпиаде осуществлял профессор, доктор биологических наук Дмитрий Виноградов.

Поздравляем студентов с достойным представлением Рязанского агротехнологического университета на международном уровне и желаем им новых научных побед и свершений.

Highslide JS