Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева отметил свою 74-ю годовщину со дня основания.

Открыл праздник ректор университета Александр Шемякин: "В этот день, 74 года назад, 18 мая 1949 года был подписан приказ об основании в городе Рязани сельскохозяйственного института. Мы до сегодняшнего дня успешно выполняем свою главную функцию – готовим кадры для агропромышленного комплекса, сочетая при этом лучшие традиции и современные тенденции. Я желаю всем добра, мира, крепкого здоровья, а нашему родному университету дальнейшего развития и процветания!".

С тёплыми словами в адрес профессорско-преподавательского состава и студентов обратились: заместитель председателя Рязанской областной Думы Николай Макариков, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова. Коллектив вуза также поздравили представители региональных министерств природопользования, транспорта и автомобильных дорог, образования, экономического развития, городской администрации, попечительского совета вуза и агробизнеса. И ежегодно, в "День университета", лучшие преподаватели и сотрудники, внёсшие вклад в развитие вуза, в поддержание и укрепление его традиций, получают заслуженные региональные и ведомственные награды.

По традиции в честь Дня университета для всех присутствующих на празднике выступали лучшие студенческие творческие коллективы, неоднократные победители городских, региональных и всероссийских конкурсов и фестивалей. А в завершение праздника были сделаны памятные фотографии, которые займут достойное место в летописи жизни Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS