23 мая 2023 г. команда студентов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева вернулась с X-го юбилейного Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России "Весна на Волге - 2023", главные организаторы которого - Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Ассоциация "Агрообразование".

В Саратов на фестиваль съехались более 1000 студентов из 40 высших аграрных учебных заведений России. На протяжении 3-х дней шла упорная борьба в танцевальном, вокальном, музыкальном, театральном направлениях и оригинальном жанре.

Студенты Рязанского агроуниверситета выступали с творческим номерами в вокальной, музыкальной и театральной номинациях.

В номинации "Инструментальное исполнение - малая форма" братья Николай и Дмитрий Чижковы стали лауреатами III степени.

Дипломами II степени награждены Николай Чижков (инструментальное исполнение – соло) и вокальная группа "Сту-Дэрк" (эстрадный вокал – малая форма).

Очень хорошо выступили студенты в номинации "Эстрадный вокал – соло". Пётр Соляков и Дарья Бышова стали обладателями дипломов II степени, Елена Рябова - I степени. Также диплом победителя завоевал Евгений Шитиков за исполнение авторской песни. В заключительном гала- концерте фестиваля от университета выступала Елена Рябова.

Фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России проводится с целью выявления талантливой студенческой молодежи и создания условий для реализации ее творческого потенциала. В 2013 году в Саратове стартовал I-й Всероссийский открытый фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России "Весна на Волге – 2013".

Как и в первый раз, фестиваль 2023 года вызвал большой интерес у гостей, зрителей и участников, и способствовал установлению дружественных и творческих контактов. Получился праздник ярким и масштабным.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS