27 марта 2024 года факультет ветеринарной медицины и биотехнологии Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева провел Межрегиональный конкурс "Актуальные вопросы биологии и биотехнологии как основа развития сельского хозяйства и промышленности Российской Федерации" для учащихся 9-11 классов школ Центрального федерального округа Российской Федерации.

Министерство просвещения Российской Федерации включило Межрегиональный конкурс в перечень (пункт 499) олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/2024 учебный год согласно приказу Минпросвещения России от 31.08.2023 N 649 (Зарегистрировано в Минюсте России 29.09.2023 N 75381).

Цель конкурса – освоение школьниками основ профессионально-творческой деятельности, методов и приемов выполнения научно-исследовательских, проектных и экспериментальных работ, развитие профессиональных компетенций и формирование готовности к инновационной деятельности.

Конкурс проходил по трем номинациям: "Взаимосвязь теории и практики в решении приоритетных задач сельского хозяйства", "Теоретические и прикладные вопросы биотехнологии и микробиологии" и "Современные аспекты биоразнообразия, рационального природопользования и защиты окружающей среды".

Церемонию открытия провели ректор ФГБОУ ВО РГАТУ, доктор технических наук, профессор Шемякин Александр Владимирович и декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Быстрова Ирина Юрьевна.

В каждой номинации экспертная комиссия конкурса определила победителя и призеров. Церемонию награждения победителей, участников конкурса и их научных руководителей провел проректор по научной работе, доктор технических наук, профессор Рембалович Георгий Константинович.

Завершился день для гостей мероприятия чаепитием и экскурсиями по факультету ветеринарной медицины и биотехнологии.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JS