Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, временно исполняющим обязанности ректора Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева назначен доктор технических наук, доцент Александр Владимирович Шемякин.

О принятом Министерством сельского хозяйства РФ решении сообщил 29 января 2021 г. на заседании Учёного совета университета заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Игоревич Филиппов.

Александр Владимирович, в свою очередь, поблагодарил всех присутствующих за поддержку и оказанное доверие. Он также отметил, что Рязанский агротехнологический университет занимает ведущие позиции в системе аграрного образования региона и страны, и заверил, что дальнейшая работа будет выстраиваться постепенно, с упором на качество и современность, сохраняя и развивая при этом славные традиции университета.

Александр Владимирович в 2001 году с отличием окончил факультет механизации сельского хозяйства Рязанской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора П.А. Костычева и продолжил обучение в аспирантуре.

В 2004 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата, а в 2014 г. - доктора технических наук. До назначения его на должность временно исполняющим обязанности ректора совмещал работу заведующего кафедрой и начальника управления по инновационной деятельности университета.

Highslide JS