27 июня 2021 года в Рязани отмечали Всероссийский день молодёжи. Праздничные мероприятия продолжались на протяжении всего выходного дня, в центральном парке культуры и отдыха.

Студенты Рязанского агротехнологического университета приняли активное участие в праздничных мероприятиях.

Праздничный день начался с большой зарядки. Под открытым небом сертифицированные тренеры провели для всех собравшихся тонизирующую и укрепляющую зарядку, которая помогла всем зарядится энергией и настроится на дальнейшие мероприятия. Участвовали в зарядки активисты молодежных общественных организаций, студенты вузов и сузов, воспитанники спортивных школ и жители города.

В рамках Дня молодёжи состоялся торжественный финиш 49-го Звездного похода по местам боевой и трудовой славы Рязанской области. Представители Звездного движения РГАТУ были отмечены благодарственными письмами Министерства образования и молодёжной политики региона. За большой вклад в реализацию государственной молодёжной политики на территории Рязанской области были награждены Виктория Мохова, Ирина Меньшова, Ульяна Подобаева и Илья Юдин, члены отрядов «Путь» и «Стимул». Награждение проводили Елена Ивановна Буняшина и Андрей Федорович Зюзев. Звездное движение Рязанского ГАТУ одно из старейших в области, ребята оказываю волонтерскую помощь, участвуют в добровольческом движении, посещают районы области с целью оказания помощи ветеранам, профориентационных мероприятий и культурно-развлекательной деятельности.

На открытом пространстве для добровольцев #МЫВМЕСТЕ спикером выступил представитель ветеринарно-фельдшерского отряда «Преданность» Дарья Рябинина. Участники обсудили, каким образом каждый желающий может оказать помощь бездомным и безнадзорным животным, как устроена работа в приютах и что нужно сделать, чтобы забрать питомца домой, также была затронута тема гуманного обращения с животными.

Во второй половине дня на главной сцене ЦПКиО прошло награждение правительственными наградами. В числе награжденных был председатель Совета молодых учёных Рязанского ГАТУ, председатель Совета молодых учёных и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений по ЦФО, председатель Совета молоды учёных и специалистов Рязанской области Илья Юрьевич Богданчиков. Илья Юрьевич награжден ценным подарком Губернатора Рязанской области за большой вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории Рязанской области.

Завершился праздничный день концертной программой под открытым небом.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS