В разные времена в обществе формируются свои, присущие только данной эпохе ценности. Но любовь к Родине, верность героическим традициям, знание своего народа – являются основой системы воспитания любого гражданского общества, любого государственного строя. Поэтому, одно из наиболее приоритетных направлений воспитательной работы в Рязанском агротехнологическом университете является патриотическое воспитание. В рамках этой работы у первокурсников технологического факультета, обучающихся по направлениям «Агрономия» и «Садоводство», в научной библиотеке прошел «живой” диалог “на равных”.

Студенты сами выбрали тему встречи. В этот день говорили о России и малой Родине, об ответственности за свои поступки и слова, чувстве долга перед родителями, любви и отношении к природе, о том, что значит родной дом для человека и насколько человек делается увереннее в себе, когда знает дорогу к родному дому. Связующей нитью в этом разговоре стали профессор кафедры агрономии и агротехнологий О.А. Захарова и сотрудник научной библиотеки Ю.А. Миронова. За чаепитием были прочитаны стихи С.А. Есенина о природе и красоте родного края.

Патриотические чувства многогранны - это и любовь к родным местам, и гордость за университет, и бережное отношение к природе. Благодаря таким встречам и развивается чувство патриотизма.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS