В декабре 2021 г. доктору биологических наук, профессору Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева было присвоено звание "Почётный доктор" Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

Дмитрий Виноградов удостоен высокой награды за многолетнее сотрудничество с Белорусской сельхозакадемией, активное участие в научном и учебно-методическом обеспечении образовательного процесса, подготовке кадров высшей квалификации и оказание помощи в экспертизе диссертационных работ сотрудников академии.

Дмитрий Валериевич является автором 30 учебников и учебных пособий с грифом УМО Российской Федерации и Республики Беларусь, 15-ти патентов на изобретения и полезную модель, более 500 научных статей, учебно-методических работ и 10 монографий в соавторстве. Под его руководством защищено 11 диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук,в том числе Республики Беларусь.

Высокое звание "Почётный доктор" Белорусской сельхозакадемии присваивается профессорам высших школ Мира, которые в ходе профессиональной деятельности вносят большой вклад в развитие аграрного образования Республики Беларусь.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS