В марте 2022 года студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева приняли участие в XI Международной научной студенческой конференции "Рыночная экономика: сегодня и завтра", проходившей в Белорусском государственном аграрном техническом университете.

Конференция ежегодно проводится как площадка для презентации результатов научно-исследовательских работ студентов и магистрантов, а также для обмена опытом между молодыми исследователями.

Актуальность проблемы была подчеркнута в первую очередь, а также отмечен факт международного формата мероприятия, что предполагает участие студентов из разных стран и комплексность представленных докладов. Более 150 научно-исследовательских работ студентов и магистрантов из высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов Республики Беларусь, Российской Федерации и других государств были представлены на конференции.

Открывая конференцию, ректор БГАТУ Николай Николаевич Романюк сказал: "Студенческая наука является первой ступенью в большую научную жизнь. Нельзя не заметить рост интереса со стороны участников. Не бойтесь исследовать, изучать, строить теории и проводить изыскания".

Магистранты и студенты рассмотрели самые разные темы актуальной повестки. Ирина Меньшова, Ульяна Подобаева и Кирилл Сазонкин, обучающиеся Рязанского агротехнологического университета, приняли участие в работе а секции "Системное развитие экономики АПК в современных условиях хозяйствования". Вниманию участников был представлен научный доклад по теме исследования "Роль масличных культур в современных условиях хозяйствования". Подготовка доклада участников секции велась под руководством доктора биологических наук, профессора Рязанского агротехнологического университета Дмитрия Валериевича Виноградова.

Доклад представителей Рязанского агроуниверситета продемонстрировал хорошую теоретическую подготовку студентов к научно-исследовательской работе - выступающие показали глубокое знание материала и всестороннюю эрудицию. По результатам выступления им вручили Диплом 1-й степени.

Работа конференции продемонстрировала творческие и исследовательские способности студентов и магистрантов, стремление находить новые, нестандартные подходы к решению профессиональных задач.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS