Для спортсменов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева сентябрь 2022 года выдался удачным. Открыла череду спортивных побед традиционная "Соборная верста". На дистанции 3 версты в элитном забеге среди девушек победу одержала студентка 2 курса магистратуры технологического факультета Надежда Сизова. Степанова Юлия (2 курс факультета ветеринарной медицины и биотехнологии) поднялась на третью ступень пьедестала почета. Среди юношей 2 место в элитном забеге занял студент 1 курса магистратуры технологического факультета Вадим Шичков.

В середине сентября в Касимовском районе прошел межрегиональный легкоатлетический пробег в честь летчика – космонавта СССР, дважды героя Советского Союза В.В. Аксенова, в котором на дистанции в 12 км вновь в тройку победителей вошел Вадим Шичков, занявший второе место.

В самом массовом легкоатлетическом забеге в России - "Кросс Нации-2022", центральный старт которого в регионе проходил на территории рязанского Лесопарка, женский забег выиграла Надежда Сизова. Всего в этом мероприятии приняли участие более 30 студентов и преподавателей Рязанского агроуниверситета.

Спортивный сезон сентября завершился соревнованиями по настольному теннису на Кубок профсоюзных организаций Рязанской области. В этот день поздравления принимала Александра Прошлякова, студентка 1 курса инженерного факультета, ставшая в списке победителей в личном зачете третьей среди женщин.

Занимались подготовкой к спортивным мероприятиям и организацией участия студентов в соревнованиях старшие преподаватели кафедры физической культуры и спорта Н.А. Гудкова, А.А. Бирюков и М.Ф. Ульянов.