В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.Костычева на факультете экономики и менеджмента прошла конференция по основам финансовой грамотности среди школьников 9-11 классов средних общеобразовательных школ г. Рязани, Касимовского, Рязанского и Скопинского муниципальных районов области.

Участников конференции приветствовала заместитель декана по учебной работе факультета Елена Дедова, которая отметила: "Вопросы финансовой грамотности сегодня становятся для каждого из нас чрезвычайно актуальными. Умение правильно распоряжаться финансами и приумножать их - основа комфортного существования в мире. И мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие сделает вас уверенными, серьезными и предприимчивыми в будущем!".

Круг обсуждаемых на конференции вопросов был достаточно широким: от мошенничества, жизни в долг, простых шагов к финансовому благополучию до принятия финансовых решений и создания собственного бизнес-проекта. Время активного общения, в течение которого все участники получили комплексную и понятную информацию по вопросам финансовой грамотности, управления личными финансами, пролетело незаметно. Все школьники, принявшие участие в работе конференции, были награждены памятными дипломами, а их научные руководители – благодарственными письмами.

Highslide JSHighslide JS