В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева в читальном зале научной библиотеки прошел поэтический вечер.

"Литературная гостиная. Поэты Серебряного века" - так назывался вечер, организованный для обучающихся Рязанского агроуниверситета и студентов Рязанского музыкального колледжа имени Г. и А. Пироговых.

В исполнении студентов агротехнологического университета ярко и проникновенно звучали стихи поэтов "Серебряного века", а прекрасные голоса гостей из музыкального колледжа и элегантный внешний вид молодых артистов создавали необыкновенную атмосферу творческого праздника. Всех покорила завораживающая игра на скрипке Артема Мишина, великолепная игра на фортепиано Дмитрия Верняка. Студенты не просто исполняли стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах – в тщательно подобранных костюмах они входили в образы Анны Ахматовой, Александра Блока, Владимира Маяковского, Марины Цветаевой. А благодарными зрителями в этот день были студенты факультета экономики и менеджмента, технологического факультета и сотрудники университета.

Чарующие звуки "Серебряного века", тёплая, душевная атмосфера вечера тронула каждого сидящего в зале. Отдельную благодарность все участники мероприятия выразили автору сценария - Мироновой Юлии Александровне, заведующему сектором научной библиотеки РГАТУ.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS