28 ноября 2022 года студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева встретились с исполнительным директором ООО "Вакинское Агро".

Проблема трудоустройства по специальности выпускников учебных заведений в современном мире очень актуальна. Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество образовательных учреждений и работодателей.

"Вакинское Агро" понимает всю серьезность данной проблематики, поэтому ведет активную работу по взаимодействию с факультетами университета. В этот раз, в рамках профориентации и содействия трудовой занятости студентов и трудоустройству выпускников факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, разговор вел Н.А. Пласкунов, исполнительный директор "Вакинское Агро" - предприятия, уникального с точки зрения применяемых технологий производства молока, в котором функционирует одна из крупнейших в мире ферм на 2300 голов коров с доильной установкой "Карусель" и доильными роботами.

В ходе встречи прошло обсуждение необходимых для успешной работы компетенций выпускников, условий прохождения практик и стажировок, наличия вакансий, особенностей прохождения собеседования и трудоустройства. В разговоре с молодежью Н.А.Пласкунов сделал акцент на кадровую политику предприятия, предусматривающую комплекс мероприятий, направленных на привлечение молодых специалистов, и постарался в полной мере рассказать о тех условиях, которые предприятие создаёт для своих сотрудников - уровне заработной платы, возможностях карьерного роста, а также о требованиях, предъявляемых к будущим специалистам, которые выберут "Вакинское Агро" в качестве работодателя. Встреча прошла продуктивно в формате дружеского диалога "работодатель – студент".

Подобные встречи очень важны, т.к. позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей, как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, особенностях их будущей профессии, и дают уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Highslide JSHighslide JS