В последний день февраля 2023 г. команда спортсменов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева приняла участие в Межвузовских соревнованиях по многоборью ВФСК ГТО. Мероприятие было посвящено 180-летию со дня рождения русского военачальника Михаила Дмитриевича Скобелева, выдающегося русского военачальника и стратега, человека огромного личного мужества.

В лично-командных соревнованиях представители Рязанского агроуниверситета соревновались с командами РязГМУ им. И.П. Павлова, РГУ им. С.А.Есенина, АПУ ФСИН и Рязанского педагогического колледжа.

Программа соревнований включала прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, челночный бег 10×10 м, наклон вперед из положения "стоя" на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения "лежа на спине" за 1 минуту.

По результатам соревнований в командном зачете студенты Рязанского агротехнологического университета завоевали III место. В личном зачете по итогам пяти видов многоборья студент факультета экономики и менеджмента Рязанского агроуниверситета Евгений Жулин занял I место.

Межвузовские соревнования прошли на спортивной базе Рязанского государственного университета имени С.А.Есенина в рамках регионального плана памятных мероприятий, посвященных 180-летию со дня рождения генерала Михаила Скобелева.

Highslide JSHighslide JS