В апреле 2023 г. студены Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева приняли участие в региональном интенсиве "Цифровой регион. Генератор", организованном автономной некоммерческой организацией "Цифровой регион" при поддержке министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области и Фонда "Сколково".

Перед началом работы интенсива специалисты отрасли озвучили проблематику по трём направлениям — туризм, транспорт, цифровое развитие. Общее направление мысли задал эксперт Фонда "Сколково" в области цифровизации туристической отрасли Леонид Мармер.

В течение дня студенты старших курсов автодорожного факультета прошли путь от идеи до готового проекта по одному из приоритетных направлений в области цифровизации городской среды. Наставниками студенческой команды Рязанского агроуниверситета были проректор по научной работе Георгий Рембалович и Дмитрий Рябчиков, начальник управления инновационной деятельности.

Интенсив позволил пополнить банк региональных ИТ-проектов по направлению "Умный город", а интересные проекты должны составить основу для проведения Хакатона и создания практических кейсов.

"Идей было так много, что неизбежный отсев оказался несколько болезненным и для ребят, и для наставников. Тем не менее, большинство проектов удалось проработать до крепкого результата", — подвёл итоги Андрей Ульянов, министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS