Май – один из самых событийных периодов в жизни Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева. И, прежде всего, потому, что в этом месяце отмечается День Великой Победы. Традиционно к празднику в университете и регионе проходит серия тематических спортивных мероприятий, посвященных 78-й годовщине Великой Победы.

Череду спортивных побед для спортсменов университета открыла легкоатлетическая эстафета, которая прошла 4 мая 2023 года в Мемориальном парке города Рязани. Торжественное открытие спортивного мероприятия началось у Вечного огня Скорбященского мемориального комплекса с митинга и минуты молчания в память о павших в годы Великой Отечественной войны. В эстафете приняли участие семь ВУЗов города.

Рязанский агротехнологический университет представляла сборная команда из числа студентов под руководством Александра Бирюкова (тренер команды) и Наталии Гудковой, сотрудников кафедры физической культуры и спорта. По итогам эстафеты команда РГАТУ заняла почетное III место.

7 мая 2023 года спортсмены Рязанского агроуниверситета вышли на старт полумарафона "Летопись Победы", проходившем в Коломне. Надежда Сизова бежала полумарафон 21,1 км и стала абсолютной победительницей среди женщин, преодолев дистанцию за 1час 12 минут 41 секунду.

13 мая в г. Касимове пятерка спортсменов Рязанского агроуниверситета участвовала в открытом легкоатлетическом кроссе на призы мастера спорта международного класса Меркушина Владимира Семеновича, неоднократного победителя и призера чемпионатов СССР и международных соревнований по легкой атлетике.

Абсолютной победительницей среди женщин стала Надежда Сизова. Также, в своих возрастных группах на различных дистанциях победителями и призерами стали Шичков Вадим, Бирюков Александр, Гудкова Наталия.

Победители соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными призами.

Highslide JS