В конце мая 2023 г. студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева приняли участие в XIV научно-практической конференции "Актуальные проблемы ветеринарной медицины лошадей", проходившей в рамках деловой программы выставки "Эквирос Professional -2023", проходившей в конгрессно-выставочном центре "Сокольники" (г.Москва). В рамках данного мероприятия проводился обмен опытом, обсуждались вопросы и демонстрировались достижения в конной отрасли.

На конференции, масштабной образовательной и профессиональной платформе по обмену опытом и обсуждению новейших тенденций отрасли коневодства, присутствовали студенты 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, обучающиеся по направлению "Ветеринария".

Программа пребывания ребят была очень насыщенная - научно-практическая конференция по самым важным проблемам и задачам ветеринарной медицины лошадей, мастер-классы по выездке и воспитанию лошадей, культурная программа. Но самое главное, студентов ждала насыщенная лекционная программа "Болезни лошадей: профилактика, диагностика, лечение" от ведущих российских и зарубежных специалистов, занимающихся вопросами коневодства.

Участие студентов в деловой программе "Эквирос Professional" позволило углубить свои знания в области лечения лошадей и профилактики заболеваний, а также подарило много ярких эмоций и приятных впечатлений.

Highslide JSHighslide JS