20 июня 2023 года студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А,Костычева – бойцы зооветеринарного отряда "ЗоВет" приняли участие в профессиональном конкурсе операторов машинного доения коров, проходившего на базе ООО "Надежда" Александро-Невского района Рязанской области.

Традиционно конкурс проходит один раз в два года по инициативе и при поддержки министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

В этом году за звание лучшего оператора машинного доения региона боролись 19-ть мастеров из 13 районов Рязанской области, в их числе два студента факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, которые соревновались с лучшими мастерами машинного доения в разборке и сборке доильного аппарата, подготовке коров к доению и в самом процессе доения. У участников проверили знания по санитарной подготовке, гигиене и культуре работы, в которых конкурсантки продемонстрировали хорошие теоретические знания, практические навыки и умения по получаемой профессии.

Как подчеркнул глава администрации Александро-Невского района после награждения победителей и призеров соревнований, проведение конкурсов профессионального мастерства – это большая возможность для работников не только проверить себя, но и встретиться с коллегами, обменяться мнениями.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS