В конце июня 2023 г. студенты автодорожного и технологического факультетов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева приняли участие в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей", организованная по инициативе Министерства труда Российской Федерации в рамках национального проекта "Демография".

Более 50 ведущих работодателей региона предложили в этот день сотни вакансий в агропромышленном и строительном комплексах, промышленных предприятиях и социальных организациях. Тем самым студентам представилась возможность пообщаться с работодателями напрямую.

Ребят научили как правильно вести себя на собеседовании, рассказали о мерах поддержки молодых специалистов, работали консультанты по вопросам трудоустройства и мерам господдержки. Многое студенты услышали непосредственно от самих работодателей и ведущих специалистов крупных компаний региона о своих компаниях, условиях труда и возможностях профессионального роста, социальных льготах и гарантиях. Студенты активно участвовали в тренингах и мастер-классах по поиску работы, консультировались со специалистами службы занятости.

Большой интерес среди студентов вызвала информационная площадка "Работа для каждого" в формате "одного окна". И со своей стороны надеемся, что такие мероприятия станут доброй традицией в регионе.

Highslide JSHighslide JS