В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева в концертном зале студенческого дворца культуры прошел единый День вручения дипломов о высшем образовании.

Открывали торжественную церемонию вручением дипломов с отличием лучшим из лучших – студенты, которые на протяжении учёбы активно участвовали в научной, общественной, культурной и спортивной жизни университета. Семьдесят семь лучших представителей автодорожного, инженерного и технологического факультетов, факультета экономики и менеджмента, факультета ветеринарной медицины и биотехнологии получили дипломы из рук ректора. В рамках мероприятия отличившимся выпускникам были вручены и почетные грамоты с благодарственными письмами.

Ректор университета профессор Александр Шемякин, прежде всего выразил слова глубочайшей признательности профессорско-преподавательскому составу и родителям, подчеркнул значимость получения высшего образования и обратился к "виновникам" торжества: "Сегодня для вас наступил поистине торжественный день. Университет дал вам путевку в жизнь - вы получаете долгожданный диплом о высшем образовании. Я верю, что Рязанский агротехнологический университет навсегда останется в памяти каждого из вас. Потому что - лучший! Лучший - потому что наш! Уверен, что вы станете успешными людьми! Крепкого здоровья, удачи и новых свершений на благо Рязанской области и России!".

В ответном слове выиускники поблагодарили руководство и профессорско-преподавательский состав университета за высокое качество образования, и насыщенную студенческую жизнь.

В церемонии вручения дипломов выпускникам принимали участие представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, представители сельхозтоваропроизводителей ООО "Авангард" и "Луховицкие овощи", сотрудники компаний "ЭкоНива" и "МК Генетика", которые наградили наиболее отличившихся выпускников, проходивших практику на этих предприятиях, памятными подарками.

Прекрасным дополнением мероприятия стали выступления творческих коллективов студенческого дворца культуры университета.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS