В июля 2023 года на региональном парламенте в рамках "Правительственного часа" депутаты обсудили вопросы патриотического воспитания детей и молодежи в современных условиях. О работе Рязанского государственного агротехнологического университета, проводимой в этом направлении, выступил ректор Александр Шемякин.

Александр Владимирович доложил о текущей работе в университете по патриотическому воспитанию молодёжи. "Важной формой работы в данном направлении было и остается традиционное участие студентов в торжественных мероприятиях, приуроченных к государственным праздникам, памятным датам, в акциях и проектах. Постоянно при проведении различных видов мероприятий ведется военно-политическая агитация традиций Вооружённых Сил РФ, встречи с ветеранами педагогического и аграрного труда, ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами Вооружённых Сил РФ, участниками в "горячих точках" и СВО" - отметил Александр Владимирович в своем докладе.

По итогам "правительственного часа" будет подготовлен проект постановления, который депутаты рассмотрят на заседании областной Думы.

Источники: Рязанские ведомости, Сайт Рязанской областной Думы, Вячеслав Астафьев (фото).

Highslide JSHighslide JSHighslide JS