13 сентября 2023 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете в рамках IV Всероссийской просветительской акции "Поделись своим знанием" прошла встреча депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Героя России А. Л. Красова со студентами.

На встрече со студентами 1-2 курсов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева говорили о патриотизме в современной России. Ребята интересно рассуждали о том, что такое для них Родина, в чем видят они свое предназначение, как воспринимают сегодняшние события. Разговор о героических традициях и истории России перерос в дискуссию о связи поколений, наших объединяющих ценностях. Вместе ребята вспомнили героев Рязанской области и даже обсудили возможные пути решения современных конфликтов. "Такие встречи всегда провожу с особым чувством: как стать для молодых не ментором, но понимающим собеседником, другом…"-поделился с нами своими мыслями Андрей Леонидович.

Перед началом встречи депутат Госдумы от Рязанской области в очередной раз побывал в музее истории РГАТУ, в котором собраны экспонаты и материалы о судьбах ученых-аграриев, выпускниках вуза разных поколений, преподавателях и студентах, прошедших дорогами Великой Отечественной войны.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS