Сентябрь 2023 г. завершился для студентов и преподавателей Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева участием в XXIX легкоатлетических соревнованиях "Рязанская верста", которые подводят итог летнему спортивному сезону. Прошла традиционная "Рязанская верста" в Мемориальном парке города Рязань.

На "Соборной версте" стартовали более 700 человек – воспитанники спортивных школ, учащиеся и педагоги общеобразовательных школ, представители клуба любителей бега "Рязань", студенты вузов, ветераны спорта.

Команду Рязанского агроуниверситета представляла команда в количестве 18 человек: преподаватели кафедры физической культуры и спорта и их воспитанники. В забеге в своей возрастной группе проверил свои силы и мастер спорта СССР Александр Бирюков – его наградой за участие стала золотая медаль и грамота управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани. Гудкова Наталия, старший преподаватель, в своей возрастной группе на дистанции 2 версты заняла 2-е место.

К финишу пришел каждый из участников, поставив свой личный рекорд, и каждый оставил в памяти самые добрые воспоминания об этом дне.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS