9 ноября 2023 года преподаватели, сотрудники и студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева передали автомобиль повышенной проходимости, предварительно прошедший техническую диагностику и ремонт, разведчикам мотострелковой бригады Северного флота, выполняющей боевые задачи в рамках специальной военной операции.

Исполняющий обязанности ректора Сергей Борычев, обращаясь к участникам акции, отметил: "Преподаватели, студенты и сотрудники университета гордятся нашими бойцами. Выполняя ответственные боевые задачи специальной военной операции, они демонстрируют бесстрашие, стойкость, профессионализм. Мы уверены, что высокий боевой настрой, готовность выполнять любой ценой поставленные в борьбе с врагом задачи обеспечат нашу победу!". Ключи от автомобиля представителю воинской части передал председатель профкома сотрудников университета Игорь Родин.

Мы не можем оставаться в стороне в это непростое время. За последний год университет регулярно оказывал помощь подразделениям, участвующим в СВО. За этот период воинским частям СВО от сотрудников вуза переданы цифровая электроника, бронежилеты, каски, электроинструменты и газовое оборудование, строительный инвентарь, одежда и термобелье, медикаменты, аптечки первой помощи и средства личной гигиены, продукты питания, новогодние подарки детям ДНР и ЛНР, корм для животных. Кроме того, оказывается материальная помощь воинским частям СВО.

Мы благодарны военнослужащим их за отвагу, желаем здоровья, удачи и ждем их с победой! Вместе мы победим!

Highslide JSHighslide JSHighslide JS