Проведение Национальной премии "Россия — страна возможностей" поддержал Президент РФ Владимир Путин. Идею озвучила Анна Пивоварова, победительница конкурса "Мастера гостеприимства", на Наблюдательном совете платформы в этом году.

Премия призвана показать, что победители и лауреаты – это реальные люди, которые столкнулись с трудностями, но не сдались и продолжили идти к своей мечте. Национальная Премия "Россия – страна возможностей" – для каждого, кто готов реализовать свой потенциал, внести свой вклад в развитие общества и быть примером для других. К участию приглашаются жители России старше 18 лет, которые реализуют профессиональный и личностный потенциал, вносят свой вклад в развитие страны и являются примером для других.

Принять участие в премии может любой житель России, выбрав одну из 13 номинаций, среди которых: "Здравоохранение и медицина", "Предпринимательство", "Лидерство", "Информационные технологии и Искусственный интеллект", "Экология", "Туризм", "Спорт и уличная культура", "Наука и технологии", "Инклюзия", "Творчество и искусство", "Медиа", "Образование" и "Развитие регионов".

Прием заявок на Премию продлится до 31 января 2024 года. Для того, чтобы принять участие в Национальной Премии, необходимо подать заявку с рассказом своей истории на сайте: https://premia.rsv.ru