В Рязанской области 10 февраля прошла традиционная "Лыжня России 2024". Соревнования прошли во всех муниципальных образованиях, участие в них приняли в общей сложности более 4500 человек.

Главная гонка региона состоялась на биатлонном комплексе "Алмаз", где на лыжню вышли более 1,5 тысяч участников.

От нашего университета в гонке приняли участие во главе с ректором университета А.В. Шемякиным студенты, преподаватели и сотрудники университета. Все из участников успешно пробежали дистанцию 10 км.

Так же параллельно с основным стартом студентки Степанова Юлия и Быкова Дарья под руководством старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта Н.А. Гудковой пробежали гонку в Рыбновском районе, заняв соответственно 1, 2 и 1 места. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

В воскресенье, 11 февраля, в Мемориальном парке прошли открытые соревнования по лыжным гонкам "Гонка памяти тренеров и спортсменов", в которой приняли участие так же наши студенты, преподаватели и сотрудники.

На дистанции 5 км свободным стилем старший преподаватель кафедры физическая культура и спорт Александр Бирюков занял 2 место, старший лаборант кафедры физики и электротехники Валентина Бирюкова на дистанции 3 км так же заняла 2 место.

Желаем всем нашим студентам, преподавателям и сотрудникам дальнейших спортивных успехов.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS