В конце февраля 2024 года на технологическом факультете Рязанского государственного агротехнологического университета имени П. А. Костычева прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Научное сопровождение в АПК, лесном хозяйстве и сфере гостеприимства: современные проблемы и тенденции развития". Площадкой для дискуссий по проблемам развития аграрного сектора, лесного хозяйства и сферы гостеприимства в регионе и стране вновь стал Информационно-аналитический центр "Рязанский лес".

В работе конференции принимали участие бакалавры, магистранты, аспиранты и научно-педагогические работники Рязанского агротехнологического университета, Рязанского медуниверситета, Кубанского университета физической культуры и спорта, Кубанского аграрного университета, Кузбасского аграрного университета, представители Департамента лесного комплекса Кузбасса, и др.

Участники конференции смогли представить свои исследования, связанные с решением проблем рационального использования почвенных и земельных ресурсов, повышения урожайности сельскохозяйственных культур в условиях действия лимитирующих факторов, обсудили широкий круг вопросов по природопользованию, экологии и экологическому развитию, по использованию наноматериалов в сельском и лесном хозяйствах.

Не остались без внимания и вопросы, связанные с пищевой индустрией, организацией общественного питания, хранением и переработкой сельхозпродукции, а также со строительством, благоустройством и озеленением населенных мест.

По результатам работы конференции планируется издание сборника научных трудов.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS