14 марта 2024 года студентов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева, а также студенческие сообщества других вузов и активистов Рязани на базе Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького объединил региональный фестиваль "Действуй", который продолжил программу Всемирного молодежного фестиваля, проходившего с 2 по 7 марта в Сочи.

Фестиваль "Действуй" прошел с целью трансляции миссии Всемирного фестиваля молодежи - укрепление образа России как открытого государства, а также с целью дать возможность молодым людям почувствовать единение с непосредственными участниками Всемирного фестиваля.

В рамках деловой программы встречи для активной рязанской молодежи Российским обществом "Знание" было организовано просветительское мероприятие. О том, как верить в себя, участникам встречи рассказал летчик-космонавт, Герой России Сергей Рязанский: "Я, как ученый-биолог, совершенно не имел шансов полететь в космос, так как отбирали только военных летчиков и инженеров. Но у меня получилось доказать, что могу быть в экипаже. Пребывание на космической станции и, особенно чувство невесомости, ни с чем не сравнить, не говоря уже о потрясающих видах из иллюминатора. Когда я впервые увидел Землю, удивился - настолько она огромная и мощная".

В финале встречи все желающие задавали свои вопросы, делали фотографии на память и брали автографы у спикера.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS