5 апреля 2024 года обучающиеся Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева встретились с представителями полиции города Рязань.

С целью выработки стойкого неприятия экстремистских проявлений и распространения идеологии терроризма среди молодежи сотрудники полиции провели со студентами факультета дополнительного профессионального и среднего профессионального образования профилактическую беседу на тему "Противодействие экстремизму и терроризму. Профилактика правонарушений несовершеннолетними".

Сегодня в мире все чаще и чаще говорят о проблеме экстремизма и терроризма. Поэтому студенты вмести с представителями полиции разбирались что представляет собой терроризм и что связывает его с экстремизмом, рассмотрели основные особенности и причины возникновения этих проявлений, поговорили о правовой ответственности и о том, как не попасть под влияние экстремистов, так как многое в этой жизни зависит именно от самой молодежи.

Полицейские рассказали подросткам о преступных способах и методах вербовки молодежи, о роли сети Интернет в распространении деструктивной идеологии, довели до сведения присутствующих информацию о формах противодействия, выработанных полицией, по пресечению данной противоправной деятельности. В ходе беседы были приведены конкретные примеры экстремистских проявлений, а также выдержки из статей уголовного кодекса, преследующих данную преступную практику.

В завершение встречи представители правоохранительных органов напомнили студентам правила поведения в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц. Ребята, в свою очередь, задали массу интересующих их вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Highslide JSHighslide JS