1 сентября 2025 года в Рязанском ГАТУ начался учебный год. Более тысячи новых студентов приступили к учёбе.

Врио ректора Елена Правдина обратилась к первокурсникам с речью, пожелав им успехов в учёбе, вдохновения и новых достижений.

Почётные гости также обратились к студентам с напутственными словами. Среди них были министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов, региональный координатор Всероссийского студенческого проекта "Твой Ход" Ирина Торсунова и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Константин Иванов.

Первый учебный день для первокурсников в агротехнологическом университете начался с организационных собраний на факультетах. Там они познакомились с расписанием занятий, уставом и положениями университета, а также встретились с кураторами студенческих групп.

Деканы факультетов вручили им студенческие билеты. Затем первокурсники приняли участие в праздничном мероприятии во дворце культуры. Оно традиционно началось с выноса Флага и исполнения Гимна Российской Федерации.

Университет предлагает широкий спектр образовательных программ в области сельского хозяйства, экономики, экологии и технических направлений. Студенты, зачисленные в 2025 году, смогли выбрать наиболее подходящую специальность и начать путь к профессиональному успеху.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JSHighslide JS