17 октября в Федеральном научном центре пчеловодства отпраздновали 95-летие со дня основания.

От имени коллектива Рязанского ГАТУ сотрудников центра поздравила врио ректора университета Елена Правдина.

«Ваш труд важен для развития аграрного сектора. За долгие годы плодотворной работы сотрудники Центра разработали технологии, повышающие продуктивность пчел и качество продуктов пчеловодства. Это, несомненно, способствовало улучшению конкурентоспособности отечественной продукции на мировом рынке», — отметила Елена Николаевна.

Основанный 2 октября 1930 года Центр за свою многолетнюю работу награжден орденом «Знак Почета» и другими наградами.

Сегодня Центр является лидером научных разработок в сфере экологии, генетики и селекции пчел, способствуя сохранению биоразнообразия и повышению эффективности сельскохозяйственного производства.

Научные сотрудники ведут работу по приоритетным направлениям содержания и разведения пчел, повышения продуктивности медоносных растений и качества продукции пчеловодства.

Желаем вам новых интересных проектов, плодотворной работы, крепкого здоровья и благополучия. Пусть каждый день приносит вам радость от достигнутых результатов и открывает новые горизонты для исследований.