Этим летом около 500 студентов Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева в составе сводных студенческих специализированных отрядов помогают предприятиям агропромышленного и лесного комплексов, автотранспортной отрасли, перерабатывающим и зоозащитным предприятиям региона.

На ООО «Агропромышленный комплекс «Русь» Рыбновского района, современном, перспективном и динамично развивающемся аграрном предприятии на протяжении двух месяцев одновременно трудятся представители трех сводных студенческих отрядов: ветеринарного, животноводческого и механизированного. Некоторые из студентов приехали в это хозяйство во второй раз.

Студенты ветеринарного и животноводческого отрядов принимают участие в очистке и дезинфекции животноводческих помещений, уборке территорий, вакцинации и витаминизации животных, участвуют в производственном процессе по заквашиванию зеленой массы, составляют рацион животных, занимаются лечением заболеваний животных. Бойцы механизированного отряда сначала занимались подготовкой сельскохозяйственной техники к уборочной кампании. А теперь сели за штурвалы зерновых комбайнов и уже сделаны первые намолоты зерна.

Генеральный директор предприятия Григорий Яловенко работой студентов доволен: «Ребята зарекомендовали себя с положительной стороны. Их работа - это существенная помощь нашему коллективу в комплексе летних сельскохозяйственных работ. В дальнейшем мы будем рады взаимодействовать со студенческими специализированными отрядами».

Highslide JS