17 сентября 2020 года состоялось первое в 2020-2021учебном году заседание Совета молодых учёных Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева. Заседание проходило в очно-дистанционном формате: часть участников собрались очно во втором учебном корпусе, а другая часть подключалась к заседанию дистанционно в режиме видеоконференции, которая была организована при поддержке «Точка Кипения – Рязань». Заседание проходило в открытом формате, что позволяло принять участие всем желающим.

С приветственным словом к участникам заседания обратился председатель Совета молодых учёных и специалистов Рязанской области Виталий Александрович Романчук, который отметил важность подобных мероприятий и пожелал удачи в работе.

Обсудили деятельность Совета в период пандемии. В своём докладе председатель СМУ РГАТУ Илья Юрьевич Богданчиков отметил, что работа велась в соответствии, с установленным на 2020 год, планом, который, на сегодняшний момент, выполнен более чем на 84%. Рассмотрели ключевые мероприятия, в которых члены Совета проявили свою активность.

Анастасия Алексеевна Незалёнова поделилась своими впечатлениями об участии в форуме молодёжи ЮФО «Ростов -2020» на федеральной площадке «Молодые аграрии».

Отдельным вопросом обсудили работу членов СМУ в конкурсных комиссиях Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных высших учебных заведений Минсельхоза России в 2020 году. С докладами выступили Юлия Валерьевна Ломова и Илья Юрьевич Богданчиков. В ходе обсуждения, участники заседания, предложили подготовить рекомендации по подготовке работ на данный конкурс.

Обсудили перспективы создания на базе Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева Клуба мышления. Отметили вопросы по подготовке заявки и определили ключевых партнёров клуба: РГУ имени С.А. Есенина, Клубом мышления ТГУ имени Г.Р. Державина и Точкой кипения – Рязань.

В завершении заседания обсудили предстоящие мероприятия, в которых планируется участие членов СМУ.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS