24 сентября 2020 года на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии состоялось встреча старост 1-5 курсов с руководством факультета.

Между студентами и деканом факультета, д. с.-х. н, профессором Ириной Юрьевной Быстровой прошел неформальный разговор, основными вопросами которого было обсуждение проблем успеваемости студентов, студенческого самоуправления, практической подготовки, соблюдения правил проживания в общежитии.

Ирина Юрьевна говорила об ответственности старост по повышению учебных достижений в группах и их личных успехах в учебе, которые должны служить ориентиром для однокурсников. Было отмечено, что должность старосты носит не номинальный характер, а является важной и почетной обязанностью. В беседе были выявлены наиболее насущные проблемы, ребята получили возможность задать вопросы на самые разные темы: о стипендиальном обеспечении, деятельности кураторов, а также о проведении выездных занятий на производство.

Отдельно обсуждался вопрос о соблюдении мер профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории ФГБОУ ВО РГАТУ, что позволяет значительно снизить риск заражения инфекцией и сохранить здоровье студентов, преподавателей и сотрудников ВУЗа.

Highslide JSHighslide JS