1 октября 2020 года, в информационно – аналитическом центре «Рязанский лес» Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева состоялось заседание круглого стала на тему «Профессиональное продвижение обучающихся в области лесного образования».

В работе круглого стола приняли участие министр природопользования Рязанской области Новиков А В., ректор университета Бышов Н.В., сотрудники министерства природопользования и подведомственных ему учреждений, декан технологического факультета Черкасов О.В., зав. кафедрой селекции и семеноводства, агрохимии, лесного дела и экологии Фадькин Г.Н., а также студенты направления подготовки «Лесное дело».

Цель мероприятия – трудоустройство выпускников в лесном хозяйстве Рязанской области и дальнейшее профессиональное продвижение.

В приветственном слове Николай Владимирович Бышов отметил, что университет стоит у истоков рязанского лесного образования. За 10 летний период времени выпускники зарекомендовали себя настоящими профессионалами своего дела. Среди них есть и руководители организаций лесохозяйственного направления, начальники лесничеств, участковые лесничие, инженеры лесохозяйственного профиля. Тем не менее, молодым специалистам, выпускникам вузов, необходима поддержка, плечо старшего товарища, так как это поможет почувствовать свои силы в реализации амбициозных планов.

Новиков А.В., приветствуя присутствующих, подчеркнул, что для развития лесного хозяйства региона нужны грамотные профессионалы и решение этой проблемы невозможно без участия образовательных учреждений, ведущих подготовку специалистов лесного профиля.

Встреча прошла в рамках активного диалога, в ходе которого обучающиеся получили ответы на интересующие вопросы – возможность и условия прохождения учебной и профессиональной практики в профильном министерстве и лесничествах. Студентов также интересовали какие имеющиеся вакансии для молодых специалистов, уровень дохода, существуют ли перспективы карьерного роста, совмещения учебы и работы.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS