14 октября 2020 г. студенты 1 курса факультета дополнительного профессионального и среднего профессионального образования и автодорожного факультета провели практическое занятие по физкультуре в формате мастер-классов по начальной военной подготовке в рамках социального проекта «Я-патриот», реализуемого РРОО «ИВПК «Десантное Братство», с целью повышения социальной роли военно-патриотического воспитания молодежи, реализации государственной программы Рязанской области "Развитие образования и молодежной политики" и активизации участия образовательных организаций в этой работе.

На стадионе университета при соблюдении всех мер, предусмотренных для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности, мастер-классы организовали и провели воспитанники инклюзивного ВПК «Десантное братство» - студенты Рязанского автотранспортного техникума им. С.А. Живаго во главе с председателем совета РРОО «ИВПК «Десантное Братство», председателем Общественного совета УФССП России по Рязанской области Геннадием Игнатовым.

Мстер-классы включали разборку-сборку автоматов АК-74 М, снаряжение магазина патронами, применение радиохимический защитный костюм, оказание первой доврачебной помощи и транспортировка раненного с поля боя.

Завершилось мероприятие военизированной эстафетой между командами, в которой участники показали приобретенные на мастер-классе навыки по разборке и разборке АК 74 М, снаряжению магазина патронами, оказанию первой медицинской помощи и транспортировке раненого, а также сплоченность и взаимовыручку. При подведении итогов военизированной эстафеты лучший результат показала команда автодорожного факультета.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS