Ежегодно Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева совместно с министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области в целях развития и совершенствования работы студенческих сельскохозяйственных отрядов, а также повышения профессионального уровня студентов проводят областные соревнования студенческих сельскохозяйственных отрядов Рязанской области.

В весенне-летний период 2020 г. студенческие специализированные отряды Рязанского государственного агротехнологического университета, а также Шиловского, Шацкого и Старожиловского аграрных техникумов работали на производствах, полях и фермах агропромышленных предприятий 11 районов Рязанской области.

14 октября 2020 г. в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области комиссия в составе представителей регионального минсельхоза и агроуниверситета подвела итоги третьего трудового семестра и определили победителей областных соревнований студенческих сельскохозяйственных отрядов Рязанской области.

Победителей соревнований студентов агротехнологического университета и студентов аграрных техникумов определили в трех номинациях: лучшие студенческие механизированные, студенческие животноводческие и студенческие ветеринарные отряды. Победители будут объявлены в торжественной обстановке в конце октября.

На сегодняшний день занятость среди молодежи актуальна и растет с каждым годом. Как показывает практика – это не только возможность заработать деньги, но и получить новый опыт. По отзывам руководителей предприятий, принимавших студенческие отряды, итог работы отрядов однозначен - студенты готовы пополнить кадровый состав предприятий АПК.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS