Сотрудники отдела международных связей в октябре 2020 года приняли участие в двух вебинарах, направленных на заимствование опыта международного сотрудничества образовательных организаций.

Вебинар, посвященный проблемам реализации грантов Jean Monnet, был организован Омским государственным аграрным университетом имени П.А. Столыпина. Программа вебинара включала обсуждение вопросов, влияющих на развитие образовательных процессов в вузах: актуальность, содержание проекта Erasmus+ Jean Monnet Module, организация учебного процесса в рамках проекта «Трансформация опыта менеджмента агробизнеса Европейского Союза». В ходе мероприятия были заслушаны доклады на тему «Актуальность трансфера европейской практики развития цифровых финансовых услуг на сельской местности», «Социальное предпринимательство: опыт и практики европейского союза», «Применение передовых европейских практик по оценке и сохранению биоразнообразия России».

Вебинар, организованный РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева совместно с Национальным офисом Erasmus+ в России, был направлен на ознакомление с возможностями студентов в рамках программы академической мобильности Европейского Союза. С приветственным словом выступил руководитель Национального офиса Erasmus+ в России, профессор Ольга Николаевна Олейникова. Участники вебинара были ознакомлены о направлениях развития программы Erasmus+ и перспективах участия в ней студентов из России. Были продемонстрированы видео-презентации от студентов-выпускников программы академической мобильности. Также от ФГБОУ ВО РГАТУ в мероприятии участвовали студенты, прошедшие программу Erasmus+ и желающие в будущем принять в ней участие.

Highslide JSHighslide JS