Заведующий кафедрой агрономии и агротехнологий профессор Виноградов Дмитрий Валериевич, доцент кафедры Лукьянова Ольга Викторовна и обучающиеся 1 курса технологического факультета по направлению подготовки 35.03.04 Агрономия в рамках практической подготовки 5 ноября 2020 года посетили производственный комплекс по выращиванию шампиньонов предприятия «Рязань Машрумс групп», расположенный в Рязанском районе. Это современное предприятие, использующее новейшие технологии, ориентировано на производство экологически чистой продукции. Девиз данного предприятия – «Качество определяет будущее».

В ходе посещения производственного комплекса было показано будущим агрономам разные этапы роста грибов, начиная от загрузки компоста, формирования мицелия (грибницы) до зон сбора готовых грибов и их шокового охлаждения. На складе готовой продукции студенты увидели процесс фасовки грибов в контейнеры для реализации в торговых сетях. Также руководство предприятия показало оборудование и системы управления комплекса. Студенты увидели климатические установки, отвечающие за работу всего комплекса, которые до них не показывали никому.

В итоге посещения Виноградов Д.В. и директор предприятия Замура А.В. обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в рамках практической подготовки и трудоустройства выпускников по направлению подготовки 35.03.04 Агрономия, а так же совместной научной работы организаций.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS