23 декабря 2020 года на базе Донского государственного технического университета и при помощи Российской онлайн-платформе АПК «Золотая осень» прошёл форум молодых ученых «Молодежь в АПК», организованный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Российской академий наук.

Целью Форума является поддержка и стимулирование научно-исследовательской и научно-технической деятельности молодых ученых и исследователей.

В работе форума приняли участие более 200 человек. Обсуждались результаты актуальных исследовательских проектов в области образования, науки и производства в сфере АПК, а также вопросы развития научного потенциала и активизации научно-исследовательской деятельности у молодежи, повышения престижа научно-исследовательской и научно-технической деятельности в молодежной среде, поддержки и стимулирования научно-исследовательской и научно-технической деятельности молодых ученых и исследователей. Председатель Совета молодых учёных Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева, доцент кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка Илья Богданчиков выступил с докладом «Взаимодействие молодых учёных, на примере Рязанской области». В рамках своего доклада он рассказал о деятельности Совета молодых учёных и специалистов Рязанской области, председателем, которого он также является, о реализуемых мероприятиях направленных на развитие междисциплинарного взаимодействия молодых учёных.

В завершении работы форума выступил декан факультета «Агропромышленный» ДГТУ Дмитрий Рудой, поблагодарил всех участников и сказал: «Мы открыты для диалога, будем рады любой критике и предложениям, готовы к работе с разными вузами, с молодежью. Надеюсь, что в дальнейшем нас ожидает совместный успех в развитии сельскохозяйственной отрасли».

Highslide JSHighslide JSHighslide JS