В конце января 2021 г. на протяжении 2-х дней представители Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева в формате онлайн-конференции общались с учениками 10-11-х классов Сапожковской средней школы имени Героя России А.И.Тучина. Непосредственными участниками мероприятия стали более 65 учеников.

Чтобы будущие студенты максимально подробно узнали о специальностях и направлениях подготовки, правилах поступления на встречу были приглашены деканы и сотрудники, ответственные за профориентационную работу, факультетов.

Каждый из деканов рассказал учащимся о дне сегодняшнем, динамике развития и перспективах своего факультета, преимуществах обучения и о направлениях подготовки и специальностях на факультете, возможностях трудоустройства после окончания вуза, условиях и правилах поступления.

Внимание учащихся было обращено на то, что вуз реализует широкий спектр направлений подготовки по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры. Подготовка осуществляется на основе современной материально-технической базы, и все студенты университета имеют равные возможности реализовывать свой творческий потенциал, заниматься спортом и наукой, проживать в благоустроенных общежитиях.

Надеемся, что узнав от деканов много нового и интересного о факультетах, ребята смогут правильно определиться с выбором будущей профессии.

Highslide JS