Виноградов Дмитрий Валериевич, заведующий кафедрой агрономии и агротехнологий, советник при ректорате, по совместительству начальник управления международных связей и опытно-производственной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева».

В различные годы трудовой деятельности работал в должностях агронома, главного агронома на предприятиях Рязанской и Тульской областей, старшим научным сотрудником Рязанского научно-исследовательского и проектно-технологического института, коммерческих сельскохозяйственных организациях.

Под его научным руководством защищено 11 диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук. Дмитрий Валериевич является автором 10 патентов на изобретение и полезную модель. За время работы в университете им опубликовано более 500 научных и учебно-методических работ, в том числе 25 учебников и учебных пособий с грифом Учебно-методического объединения Российской Федерации и Научно-методического совета по сельскому хозяйству, в том числе 6 с грифом Учебно-методического объединения Республики Беларусь, 10 монографий в соавторстве.

Ведет большую общественную работу в составе Общественного совета государств-участников стран СНГ по экологическому образованию, член двух диссертационных советов по защите научных работ, редакционных коллегий 4-х научно-производственных журналов.

Входил в Экспертный совет Федерального агентства научных организаций России, по оценке результативности деятельности научных организаций, подведомственных ФАНО России.

Результаты научно-исследовательских работ, рекомендации и разработки научных коллективов под руководством профессора Виноградова Д.В. апробированы и внедрены в производство во многих сельскохозяйственных предприятиях ЦФО, что позволило существенно повысить продуктивность и рентабельность отрасли растениеводства.

Заслуги Д.В. Виноградова достойно отмечены на государственном уровне - ему вручены нагрудный знак и удостоверение о присвоении звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России».

Поздравляем доктора биологических наук, профессора Виноградова Дмитрия Валериевича с заслуженной наградой и желаем ему дальнейших успехов в его научной, педагогической и общественной деятельности!

Highslide JS