В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П. А. Костычева в рамках социального проекта «Я-ПАТРИОТ» для студентов факультета дополнительного профессионального и среднего профессионального образования прошла военизированная эстафета «Марш-бросок», посвященная Дню защитника Отечества.

Непосредственное участие в организации и проведении мероприятия, формирующего у подрастающего поколения гражданственность, патриотизм и активную жизненную позицию, приняли воспитанники Инклюзивного военно-патриотического КЛУБА «Десантное братство» (руководитель - Геннадий Игнатов) студенты Рязанского автотранспортного училища им. С.А.Живаго и волонтеры проекта "Культурный фронт" Анфиса Охлобыстина и Глеб Прилепин.

В январе месяце в День Российского студенчества для студентов ФДП и СПО воспитанники клуба «Десантное Братство» провели практические занятия по начальной военной подготовке. И теперь предстояло выяснить, кто из ребят лучше всех усвоил материал практического занятия.

Командам предстояло на время разобрать-собрать АК-74 М, зарядить магазин автомата патронами, надеть ОЗК, до места доставить боеприпасы, оказать раненному первую доврачебную помощь и транспортировать его с поля боя. Все команды справились с задачей на отлично, ребята показали сплоченность и взаимовыручку. Лучший результат показала группа ТР-22. Всем участникам эстафеты были вручены сертификаты участников проекта, а лучшей команде – Диплом Победителя.

Мероприятие было проведено в соответствии с Положением и Методическими рекомендациями по организации работы в условиях сохранения рисков.

Highslide JSHighslide JSHighslide JSHighslide JS