3 марта 2021 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.Костычева в рамках реализации программы «Агроклассы» в он-лайн формате прошло занятие «Профессия - агроном».

Тема занятия была адресована учащимся агрокласса Казачинской средней школы Шацкого района.

Цель занятия - расширить знания и представления учеников о профессии агронома, смотивировать их к выбору будущей профессии. Сегодня важно не только обучать ребят, но и объяснять им, в чем перспективность их будущей профессии.

Доцент кафедры агрономии и агротехнологий Екатерина Лупова в доступной и интересной форме рассказала школьникам о том, что профессия агронома необычайно сложная и интересная, что это одна из самых нужных для человечества, трудоемких и ответственных на земле профессий, отметила, какими главными качествами должен обладать человек этой профессии.

Завершилось занятие коллективной работой. Ученики отвечали на вопросы: нужен ли труд агронома, насколько важен его труд, актуальность и возможность карьерного роста в этой профессии? Отвечая на вопросы, ребята твердо придерживались своего мнения - какие бы технические новинки не приходили на помощь агроному, никогда эта профессия не потеряет своей истинной сути - это работа на земле, которая начало всего. В ходе занятия у школьников возникло много вопросов, что подчеркивает неподдельный интерес к данной теме.

Highslide JSHighslide JS