В Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева прошла V Международная научно-практическая конференция «Экологическое состояние природной среды и научно-практические аспекты современных агротехнологий».

Участниками онлайн-конференции стали представители образовательных и научно-исследовательских организаций России, Белоруссии, Казахстана и Азербайджана.

Мероприятие открыл начальник управления международных связей и опытно-производственной деятельности Рязанского агротехнологического университета Д.В. Виноградов: «Актуальность темы исследования на современном этапе научно-технологического развития сельского хозяйства является высокой и поможет усилить эффективность научных разработок. Всем участникам конференции желаю успехов в работе и крупных научных достижений на благо развития аграрной науки!»

На конференции обсуждался широкий круг вопросов, начиная с развития отрасли растениеводства в свете современных трендов модернизации агротехнологий, векторов инновационного развития производства и переработки продукции сельского хозяйства и заканчивая приоритетными направлениями научных исследований в инженерно-техническом обеспечении в АПК.

Использование в современном сельском хозяйстве новых проектов и технологий, предложенных участниками конференции, позволит получить гарантированную рентабельность сельхозтоваропроизводителям.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS