15 апреля 2021 года в концертном зале СДК РГАТУ прошел конкурс «Мистер РГАТУ - 2021». Традиционно, самые лучшие представители каждого факультета соревновались в различных этапах, чтобы получить титул Мистера РГАТУ этого года.

Зрители и члены жюри оценивали претендентов по пяти конкурсным номинациям: «Творчество», «Мой герой», «Я – это…», «Видеоклип», и «Эрудит». Кроме того, за несколько дней до конкурса был проведен спортивный этап, по итогам которого участники заработали дополнительные баллы.

В Состав жюри вошли председатель профкома студентов РГАТУ Никита Новиков, председатель Рязанского РО Ассоциации студентов и студенческих объединений России Евгения Лунякова, представитель дружественного вуза – доцент Рязанского политехнического института Наталья Морозова и и.о. проректора по воспитательной работе Ирина Вадимовна Федоскина.

Конкурсанты еще во время подготовки старались как можно ярче и интереснее представить себя и свой факультет, и на конкурсе это у них получилось. Участник от автодорожного факультета показал игру на необычном музыкальном инструмента под названием варган. Представитель ФДП и СПО Тимофей Кажанов в качестве творческого номера показал самого любимого советского студента Шурика, а конкурсант факультета экономики и менеджмента предстал перед зрителями в образе Германа Грефа.

В этом году конкурсанты оказались не только талантливыми, но и разносторонними, именно поэтому по итогам суммы всех баллов в университете два вице-мистера: Даниил Штрынев с инженерного факультета и Дмитрий Кочетков – технологический факультет. Даниил поразил сходством со своим героем Стивом Джобсом, а также очень оригинальным представлением ассоциации с предметом, в качестве которого он выбрал блокнот и прочитал авторское стихотворение. Дмитрий показал в юмористической форме каким должен быть идеальный парень и студент вуза, а также поделился своими успехами в спорте и предстал перед зрителями в образе Льва Яшина.

Вне конкуренции и для жюри, и для зрителей в этом году оказался студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Сергей Куклин, который завоевал титул Мистер РГАТУ – 2021. Сергей снял не только самое оригинальное видео, но и показал редкий пародийный жанр в творческой номинации. Стас Михайлов и Николай Басков в его исполнении были встречены самыми бурными аплодисментами.

Дипломы победителям и участникам конкурса вручил врио ректора университета Александр Шемякин. В своей поздравительной речи он отметил, что участники смогли сделать настоящий праздник таланта и эрудиции, и подчеркнул важность культурного и эстетического воспитания молодежи.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JSHighslide JS

Highslide JSHighslide JSHighslide JS