Одно из важных направлений развития современной образовательной организации - международное сотрудничество и совместная проектная деятельность университетов разных стран. На протяжении многих лет партнёром Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева является Венгерский университет сельского хозяйства и естественных наук.

12 апреля 2021 г. в рамках партнерских соглашений состоялась защита диссертации Александра Титова, выпускника экономического факультета 2013 года, куратора совместного проекта в области сельского хозяйства Венгерского университета сельского хозяйства и естественных наук в режиме онлайн на тему: «Социально-экономическое обоснование и потенциал использования возобновляемых источников энергии на основе биомассы в сельских районах Венгрии». Решением научной комиссии Александру Титову была присвоена ученая степень PhD (доктора).

Международное сотрудничество значительно обогащает деятельность вузов, расширяет сферу интересов и практических результатов в науке, и университеты готовы продолжать работу в данном направлении, поскольку развитие международного сотрудничества позволяет осуществлять подготовку специалистов в области экономики на высоком уровне и способствует интеграции отечественной системы образования в мировое образовательное пространство.

Highslide JS