Студенты Рязанского государственного агротехнологического университета стали победителямии призерами VIII открытого Фестиваля студенческого творчества среди вузов Минсельхоза России «Казань-2021», проходившего с 13 по 16 мая в Казани с цельюподдержки и развития традиций студенческого творчества, повышения уровня художественного творчества студенческих коллективов и исполнителей,роста профессионального уровня руководителей творческих коллективов и организаторов студенческой самодеятельности.

В этом году более 500 студентов из38 аграрных вузов страны боролись за право быть лучшими из лучших в вокальном, хореографическом и театральном направлениях, в оригинальном жанре, журналистике и студенческом медиа.

Почётными гостями Фестиваля стали генеральный директор Ассоциации «Агрообразование» Виктор Бердышев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришат Хабибов и другие.

Приветствуя участников VIII открытого Фестиваля студенческого творчества, Виктор Бердышев отметил, что мероприятиеобъединяет своими важными целями многих представителей молодого поколения из разных регионов страны, а также способствует реализации их талантов и возможностей, дружескому общению.

Рязанский агротехнологический университет на фестивале представляли студенты - Дарья Бышова, Анна Попкова, Евгений Шитиков, Данила Тестов, Ангелина Глушкова и начальник управления по социально-воспитательной работе Сергей Никитов.

Конкурсная программа длилась на протяжении трех дней с раннего утра и до позднего вечера. Участники демонстрировали свое мастерство компетентному жюри, в состав которого входили деятели культуры и искусств Республики Татарстан.

В завершении работы Фестиваля состоялась торжественная церемония награждения победителей.По итогам выступления творческая группа Рязанского агротехнологического университета вернулась в родной университет с наградами.

В номинации «Эстрадный вокал (соло)» Дарья Бышова, исполнив композицию «Песня о птицах», стала лауреатом Iстепени и IIIстепени за исполнение авторской песни «Осень». Также лауреатом Iстепени в номинации «авторская песня» стал Евгений Шитиков с песней «Пуст». Анна Попкова в номинации «Современные танцы» удостоена диплома IIIстепени за авторский танец «Пути назад нет».

Фестиваль завершился грандиозным гала-концертом, в программу которого вошли лучшие номера участников.

Highslide JSHighslide JSHighslide JS